«Даже не знаю, что там осталось»: Путин дал оценку состоянию Украины

Российский президент выступил с заявлением о том, что ВВП Украины обрушился из-за утраты связей с российским рынком. Таким мнением Владимир Путин поделился в рамках форума под названием «Российская энергетическая неделя».

По словам Путина, сейчас перед новым президентом Украины стоят довольно серьезные вызовы. «Не будут скрывать. Страна в последнее время оказалась в крайне сложном положении. Не могу оперировать конкретными цифрами, но уровень ВВП страны не просто снизился за прошедшие годы, он буквально рухнул. И во многом это связано с утратой связей с российским рынком», - подчеркнул он, оценивая перспективы работы Владимира Зеленского на новом для него посту.

Кроме всего прочего, российский президент добавил, что отдельные отрасли украинской промышленности фактически прекратили свое существование. «Когда Украина входила в состав СССР, она была технологической страной с развитым промышленным сектором. Теперь же она утратила этот статус. Теперь даже не знаю, что там вообще осталось. Никакой авиации, никакого судостроения, никакого ракетостроения. Это очень тяжелые последствия», - считает президент России.
Автор: Михаил Сосновский
2-10-2019, 16:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости