Новый беспилотник «Орлан-30» поступит на вооружение российской армии в 2020 году

Уже в следующем году российская армия получит в свое распоряжение новый уникальный БПЛА «Орлан-30». Сообщается, что новый беспилотный наводчик должен обеспечить максимальную точность ударов, наносимых с помощью корректируемых боеприпасов.

Как пишут «Известия» со ссылкой на собственные источники в оборонном ведомстве, новый беспилотник уже испытали в Сирии и в рамках проведения международных военных учений «Центр». Аппарат оснащен доработанной оптико-электронной системы и новейшим оборудованием для наведения на цели. Его стартовая масса составляет порядка 30 килограмм, а дальность полета достигает 300 километров при средней скорости в 150 км/ч. Кроме того, продолжительность автономного полета «Орлан-30» составляет более 5 часов.

Новый БПЛА способен вести разведку, определять цели и сообщать их координаты с высокой точностью через системы позиционирования. Появление в рядах российской армии такой техники поможет заметно повысить эффективность стрельбы с помощью высокоточных боеприпасов и управляемых авиабомб.
Автор: Михаил Сосновский
2-10-2019, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости