Бывший стратег Пентагона призвал Вашингтон признать «опасность» России

США могут утратить глобальное превосходство или даже исчезнуть с лица Земли, если вовремя не признают, что Россия является для них самой большой опасностью. С таким заявлением выступил бывший стратег Пентагона Терри Томпсон.

В своем материале для авторитетного издания Washington Times отставной полковник Томпсон пишет, что, по данным исследования, проведенного специалистами одного из престижны университетов страны, за последние годы вероятность масштабного ядерного противостояния между США и РФ резко возросла. Более того, при достижении «точки невозврата» потенциальная ядерная война может привести к гибели десятков миллионов американцев только в первые несколько ее часов. В связи с этим бывший стратег Минобороны США призвал Вашингтон перестать недооценивать опасность России и напомнил, что в последние годы обороноспособность РФ заметно выросла.

Сегодня, утверждает эксперт, Россия уже не является раздробленным образованием, которым она была в первые годы после развала СССР. Более того, она постепенно осваивает возможности по выявлению и уничтожению спутников США на орбите. Наконец, американская космическая отрасль все еще зависит от ракетных двигателей российского производства, что является одной из самых больших проблем на ближайшие десятилетия.
Автор: Михаил Сосновский
2-10-2019, 07:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости