Китайские СМИ поражены водными процедурами российских подводников

Китайские СМИ были поражены закалкой российских подводников. Журналистов удивили служащие одной из отечественных атомных подводных лодок, занимающиеся водными процедурами прямо в арктических водах.

Представители издания Sohu обнаружили в Сети видео, уже давно популярное среди российских пользователей. На нем видно, как отечественные подводники занимаются водными процедурами прямо посреди Арктики. Для этого они поднимают свою атомную подлодку на поверхность, а затем в один трусах ненадолго окунаются в ледяную воду.
Китайские журналисты отметили, что для жителей КНР подобная практика может показать удивительной, однако в России ей мало кого поразишь. Россияне часто купаются в ледяной воде в прорубях, однако отечественные подводники, плавающие в море посреди Арктики – необычная ситуация даже для РФ.

В статье сказано, что всего несколько секунд нахождения в подобной воде приводит к несерьезным последствиям для организма. Первые признаки – моментально начинают отниматься конечности, поэтому человек может начать тонуть. Именно поэтому российские подводники активно разминаются как перед погружением в ледяную воду, так и после возвращения на борт атомной подводной лодки. После подобных процедур военные быстро одеваются в шапки и куртки.

Также было отмечено, что атомная подводная лодка, запечатленная на видео, скорее всего, относится к классу «Дельта», сообщает издание «ПолитРоссия».
Автор: Костычев Богдан
1-10-2019, 17:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости