Эксперты рассказали, нужно ли прогревать двигатель машины в зимний период года

Недавно эксперты рассказали о том, следует ли прогревать автомобили в зимний период года. Как стало известно, работа мотора в холостую может привести к ряду неблагоприятных последствий.

В зимний сезон некоторые автомобили нуждаются в прогреве двигателя. Это способствует приведению агрегата в рабочее состояние для последующей эксплуатации, однако рассматриваемое мероприятие не всегда является целесообразным. Дело в том, что двигатели современных авто сконструированы с расчетом на работу в зимний период года, в связи с чем не нуждаются в длительном прогреве. Более того, рассматриваемая процедура может существенно повлиять на долговечность агрегата и привести к преждевременной поломке. Это происходит по причине того, что в двигатель поступает больше топлива, чем требуется, а его остаток осаждается на стенках мотора.

Специалисты уточняют, что прогрев, тем не менее, является важной частью использования автомобиля при низкой температуре. В том случае, если это не происходит регулярно, а также излишне продолжительно, неблагоприятных последствий можно избежать.
Автор: Максим Бэр
2-10-2019, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости