Николай Валуев отказался слушать Грету Тунберг: «Она высказывает не свои мысли»

Николай Валуев не уверен, что способен серьезно воспринимать выступления Греты Тунберг. Депутат считает, что «она высказывает не свои мысли».

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по охране окружающей среды и экологии, депутат Николай Валуев высказал свое мнение о шведской активистке Грете Тунберг. По словам бывшего боксера, он не стал бы присутствовать на ее речи, так как не готов воспринимать всерьез ее претензии. Политик считает, что перед тем, как выдвигать подобные обвинения, 16-летней школьнице стоит получить образование, а уже после выступать с речью перед представителями власти.

46-летний депутат считает, что Грета Тунберг использует слишком эмоциональные лозунги и «высказывает не свои мысли». Кроме того, Николай Валуев убежден, что юной активистке пока не хватает опыта и знаний для столь жестких заявлений, которые она сделала в ООН, однако настойчивости и упорства в достижении своей цели ей определенно не занимать.

Ранее бывший член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и туризму Василий Власов попросил экологическую активистку и автора «Школьных забастовок за климат» выступить перед российскими политиками. Официальный запрос отечественный политик подал в посольство Швеции в РФ, однако пока ответ на его послание не оглашался. Если Грета Тунберг согласится на запрос самого молодого депутата Федерального Собрания РФ, то ей предстоит озвучивать свою позицию по отношению к мировой экологической политике в нижней палате парламента.
Автор: Криворотько Наталья
1-10-2019, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости