Политолог Сатановский назвал возможную дату большой войны в Европе

Российский политолог Евгений Сатановский заявил, что его коллеги, называющие ядерную войну невозможной, ошибаются. Он назвал возможную дату начала большого военного конфликта в Европе, спровоцированного США с помощью Украины.

Евгений Сатановский отмечает, что политологи чрезмерно верят в постулат о невозможности ядерной войны. По мнению эксперта, все страны действительно будут стараться избежать такой ситуации, однако иногда подобную конфронтацию может спровоцировать одна сторона, а другие будут вынуждены отвечать.

Такая ситуация, отмечает Евгений Сатановский, может привести к большой войне прямо в Европе, причем уже в ближайшее время. Его прогноз – 2024-2025 года. Политолог считает, что в такой конфликте, возможно даже ядерный, выгоден США, а поэтому американцы будут стараться спровоцировать ЕС и Россию. Важной частью их плана может стать Украина. Эксперт предполагает, что Вашингтон способен надавить на Киев и заставить его пойти на обострение конфликта с Россией, либо устроить провокацию.

Также политолог отметил, что вероятность такого развития событий повышается в том случае, если в РФ произойдет смена власти. Евгений Сатановский считает, что новое руководство России может оказаться не таким принципиальным, как текущее, а это даст США зеленый свет на реализацию разных планов, касающихся российского государства, сообщает Argumenti.ru.
Автор: Костычев Богдан
1-10-2019, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Таратута Юлия Леонидовна, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости