Возможное размещение военной базы РФ в Беларуси прокомментировали в Минске

Ранее правительство Беларуси отказало в дислокации на территории страны российской военной базы. МИД страны высказался о причинах подобного решения, назвав просьбу РФ нецелесообразной.

В Минске заявили, что возможность размещения стратегического объекта России в Беларуси не имеет логического обоснования. Об этом сообщил новостной веб-портал "Политэксперт". Владимир Макей, начальник МИД Беларуси говорит, что дислокация базы ВВС неактуальна по причине быстрого роста технологий и военной нецелесообразности. Звучали также сомнения в предоставлении иностранными войсками защиты и стабильной обстановки на территории государства. В свою очередь, по словам министра РФ Сергея Лаврова, российское правительство неприятно восприняло это решение. Он добавил, что несмотря на отказ, отношения между странами-союзниками остаются крепкими.

Известно, что Беларусь активно участвует в пропаганде договора ДРСМД, который перестал действовать еще в конце лета текущего года. Любые размещения и разработки иностранных боеголовок и военных объектов в республике запрещены, если они не соответствуют требованиям декларации.
Автор: Павел Рижский
1-10-2019, 10:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости