В Кремле сообщили о подготовке Владимира Путина к ЕврАзЭС в Ереване

В Кремле сообщили о том, что, несмотря на сегодняшнее нахождение Владимира Путина в Париже, он проведет несколько важных совещаний. По словами Дмитрия Пескова, президент РФ будет осуществлять подготовку к мероприятию ЕврАэЗС, которое пройдет 1 октября в Ереване, Армения.

30 сентября Владимир Путин отправился в Париж, чтобы поприсутствовать на церемонии прощания с бывшим президентом Франции Жаком Шираком. Кроме этого, у лидера РФ состоялась встреча с Эммануэлем Макроном, в ходе общения главы государств обсудили несколько ключевых вопросов, в них войдут тема взаимовыгодного сотрудничества двух стран, а также Сирия и Украина.

Несмотря на такой насыщенный день, отмечает Дмитрий Песков, Владимир Путин еще успеет провести несколько важных внутренних совещаний, посвященных разным темам. Самое главное из них будет касаться предстоящему мероприятию ЕврАзЭС, оно стартует 1 октября в Ереване. В нем примут участие не только представители этого объединения, но и руководители других государств. В столицу Армении также прибудет глава Ирана Хасан Рухани, президент Молдавии Игорь Додон и специальные представитель Сингапура. Дмитрий Песков назвал это мероприятие чрезвычайно важным, поэтому подготовка к нему будет соответствующей.
Автор: Костычев Богдан
30-09-2019, 18:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости