В Кремле опровергли обсуждение вопроса о повышении пенсионного возраста на 3 года

В Кремле опровергли обсуждение вопроса о повторном повышении пенсионного возраста, в этот раз на 3 года. Дмитрий Песков заявил о том, что такой темы на повестке дня нет, а все остальные вопросы, считает пресс-секретарь президента, нужно адресовать именно авторам подобных версий.

Недавно Владислав Жуковский, являющийся членом экспертного совета «Деловой России» и экономистом, заявил о том, что правительство России рассматривает вопрос о повторном повышении пенсионного возраста, в этот раз на 3 года. По его словам, власти хотят, чтобы мужчины выходили на пенсию в 68 лет, а женщины – в 65. Согласно расчетам экономиста, благодаря прошлой пенсионной реформе бюджет РФ сэкономил порядка 2,5 трлн рублей. Именно поэтому, считает Владислав Жуковский, правительство хочет рассмотреть вариант еще одного этапа данной реформы.

Журналисты поинтересовались этим вопросом у Дмитрия Пескова. Пресс-секретарь президента России заявил, что вопрос повышения пенсионного возраста на 3 года не является частью повестки дня ни Кремля, ни правительства. Политик заявил, что эта тема даже не обсуждается. Все остальные вопросы, уверен представитель президента, необходимо адресовать самому Владиславу Жуковскому, ведь именно он изначально озвучил эту версию.

Напомним, в 2018 году в России прошла пенсионная реформа, после которой мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины – в 60.
Автор: Костычев Богдан
30-09-2019, 17:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Жуковский Владислав Сергеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости