Перепись населения России 2020 года впервые будет цифровой

Перепись населения России 2020 года будет отличаться от всех предыдущих. Теперь она впервые станет цифровой, для этого будут использоваться современные технологии, включая электронные базы данных и планшеты.

До этого перепись населения в России происходила фактически ручным методам, но теперь от него было принято решение отказаться. Об этом рассказала Павел Малков, являющийся главой Росстата. По его словам, перепись 2020 года будет в прямом смысле цифровой. Она будет разделена на две части: виртуальная и фактическая. Первая включает в себя получение информации от мобильных операторов и органов местной и федеральной власти.

Оставшуюся часть переписи населения России 2020 года, фактическую, будут производить как обычно – путем личной встречи с гражданами РФ. Для этого планируется использование представителями Росстата планшетов с базами данных, которые при подключении к интернету будут синхронизироваться с главным сервером. Это позволит избежать большого числа бумажной работы. Раньше представители Росстата использовали специальные бланки, после чего их сканировали, а только потом вручную вводили в базу данных.

Именно поэтому глава Росстата отметил, что будущую перепись населения РФ можно смело назвать цифровой, сообщает издание «Слово и Дело».
Автор: Костычев Богдан
29-09-2019, 17:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малкова Ирина Владимировна, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости