Эксперты перечислили список игнорируемых признаков рака крови

Зарубежные медики перечислили основные признаки рака крови, на которые зачастую не обращается внимание. Если вовремя не обратиться к врачу, то это приведет к постановке диагноза на поздних стадиях.

Одним из первых симптомов, по словам онколога Джека Якуба, являются синяки, которые появляются на коже без какой-либо причины. Медик утверждает, что это связано с пониженным уровнем тромбоцитов в крови. Также поводом для обращения к специалисту является спонтанное кровотечение. Обильная потеря крови свидетельствует о плохой свертываемости жидкой соединительной ткани. Нужно обращать внимание на низкий уровень энергетической активности в организме. При нормальной загруженности тело человека не должно испытывать усталости и слабости во время выполнения повседневных дел.

Распространенным симптомом является заболевание повторными инфекциями. У людей, больных лейкемией, нет возможности вырабатывать здоровые лейкоциты. Признаки больше похожи на грипп или простуду. Но если лечение не приносит результата через 3-5 дней, то необходимо обращение в больницу.

Также признаком рака крови могут быть постоянно опухшие лимфатические узлы. Нужно обратить внимание на общее состояние организма после приема пищи. Если есть ощущение раздутости, то это может сигнализировать о лимфобластном лейкозе, который поражает печень или селезенку. Некоторые симптомы могут проявляться совершенно неожиданно, как, например, боль в суставах или повышенное потоотделение ночью.
Автор: Бердникова Диана
28-09-2019, 18:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Наки Майкл Сидней, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости