Ученые назвали 9 причин отказаться от сахара

Ученые назвали ключевые 9 причин, из-за которых стоит отказаться от сахара. Самой главной из них является улучшения кожи.

Эксперты по питанию рассказали, что это касается рафинированного и обработанного сахара, добавляемого в печенье, выпечку, сиропы и коктейли. Основной причиной отказаться от него является потеря энергии, так как продукт провоцирует скачок сахара в крови, но при этом снижается уровень концентрации внимания. Также при пробуждении у человека не будет «сахарной лихорадки», которая заключается в ухудшении и поднятии настроения.

Ученые напоминают, что рафинад калориен, а это ведет к возникновению ожирения. Сахар вредит и пищеварительной системе, ведь в таких продуктах нет клетчатки, которая нужна для питания полезным бактериям кишечника. Отказ от сладостей минимизирует появление запоров, вздутия живота, различных воспалительных процессов в кишечнике. Лишнее употребление сахара приводит к болям в мышцах и суставах. Стоит помнить, что у человека нет насыщения после употребления сладостей.

Исследователи, изучающие уход за кожей, и учредитель Square Organics Сара Гордон добавила, что огромное количество в кровотоке глюкозы вызывает гликирование, препятствующее регенерации коллагена в коже, что приведет к морщинам.
Автор: Виктория Загарова
28-09-2019, 12:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Гордон Дмитрий Ильич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости