Эксперты назвали опасности употребления гематогена

Эксперты сообщили об основных опасностях, которые могут возникнуть при употреблении гематогена. В СССР продукт был доступен в любой аптеке и считался хорошим средством при железодефиците.

Лакомство, которое стало очень популярным в советское время, изобрели в Швейцарии, где гематоген не производили вообще. Но в СССР продукт продавали и уверяли, что он - прекрасное средство в борьбе с дефицитом железа у детей и взрослых. В составе лакомства была бычья кровь, которая считалась полезной.

Ученые утверждают, что в момент забоя животного в его кровь проникает большое количество гормона стресса, в том числе и кортизол, а они приводят к нервозности, снижению внимания и ухудшению памяти у детей. Не стоит забывать и о том, что в корм животного попадают также гормоны роста, антибиотики, которые проникают в кровоток, а после в гематоген, разрушая иммунную систему детей. Также лакомство очень калорийно – на 100 грамм продукта 354 калории, из-за чего появляется ожирение. Перед применением стоит узнать о противопоказаниях и обязательно проконсультироваться с доктором.
Автор: Виктория Загарова
28-09-2019, 10:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости