Эксперты назвали города, подходящие для новой штаб-квартиры ООН вместо Нью-Йорка

Иранский президент Хасан Роухани высказался за то, чтобы перенести штаб-квартиру Организации Объединенных Наций из Нью-Йорка в другое место. Эта инициатива вызвана тем, что американские власти отныне позволяют себе препятствовать приезду на мероприятия ООН представителям делегаций других стран-членов организации. Эксперты в связи с этим назвали несколько городов, которые отлично подойдут для такого «переезда».

К примеру, экс-депутат Государственной думы Сергей Марков в беседе с журналистами издания «ПолитРоссия» отметил, что для новой локации штаб-квартиры ООН прекрасно подошла бы Греция. «Считаю Грецию претендентом номер один. В этой стране есть немало плюсов. Во-первых, она исторически считается родиной демократии, кроме того, она ближе к центру крупнейшего континента, поэтому туда удобно добираться практически из любой точки планеты», - уверен политик. А Антон Бредихин заявляет, что перенести штаб-квартиру ООН было бы уместно в российскую столицу. Глава Центра международных исследований отмечает, что Россия, а до этого Советский Союз, стояли у истоков основания этой международной организации, в связи с чем Москва вполне заслуживает право стать центром ООН на ближайшие годы.

«Москва отлично подходит, тем более, если принимать во внимание тот факт, что Россия стала одним из создателей Лиги наций, которая была прообразом ООН», - заключил аналитик.
Автор: Михаил Сосновский
27-09-2019, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости