В Тюмени рабочий утонул в зерне

На базе учебного хозяйства при Государственном аграрном университете в Тюмени нетрезвый ассистент механика по неосторожности упал в заполненный зерном бункер и утонул. Как сообщает «Знак», данный инцидент был зафиксирован еще 15 августа, однако представители трудовой инспекции региона сообщили о нем лишь в эту пятницу.

Как было установлено сотрудниками инспекции, механик отправил своего ассистента на обед, однако обратно мужчина уже не вернулся. После неудачной попытки связаться с ним, механик подошел к бункеру с зерном и увидел возле него спецодежду пропавшего коллеги. Сообразив, что произошло, он дал команду другим рабочим откапывать пострадавшего, а сам отправился наверх останавливать процесс загрузки. Когда помощника извлекли из-под зерновой массы, у него уже не было пульса, а прибывшие на место происшествия медики могли лишь констатировать смерть мужчины.

Позднее проведенная проверка показала, что в тот день погибший употреблял спиртное. Организация и должностные лица после этого инцидента будут привлечены к ответственности за нарушение правил охраны труда. К разбирательствам в рамках этого дела также подключились представитель ГСУ СК РФ по региону.
Автор: Михаил Сосновский
27-09-2019, 15:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости