Эксперт прокомментировал возможный распад Украины

Экс-редактор издания «Вести. Репортер» Глеб Простаков поделился своими соображениями о возможном распаде Украины. Именно с этой вероятностью журналист связывает нежелание Киева предоставлять самопровозглашенным республикам особый статус.

Киев опасается потенциального распада Украины на отдельные части, что может быть спровоцировано при предоставлении особого статуса неподконтрольным украинским властям территориям Донбасса. Именно по этой причине, уверен журналист, киевские власти отказываются предоставлять столь широкие полномочия региону. Власти страны не хотят идти на подобные шаги, невзирая на то, что они подробно прописаны в тексте Минских соглашений, которые представители Киева подписали ранее.

Простаков уверен, что предоставление самопровозглашенным республикам Донбасса особого статуса может выступить в качестве катализатора для многих других регионов страны, которые тоже могут потребовать у Киева предоставить им больше свобод и прав. По мнению журналиста, именно то стало причиной того, что команда нового президента Украины Владимира Зеленского на данный момент не торопится с принятием каких-либо решений о мирном урегулировании конфликта в восточной части страны, передает «Слово и дело».
Автор: Михаил Сосновский
27-09-2019, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости