Модернизированный Су-30СМ унаследовал элементы системы связи от Су-57

Истребитель Су-30СМ в процессе модернизации и усовершенствований обзаведется дополнительными передовыми средствами связи, которые перекочевали в машину от истребителей пятого поколения Су-57. Такие данные приводятся в публикации ТАСС со ссылкой на главу НТЦ НПП «Полет» Алексея Ратнера.

«На Су-57 установлена, разумеется, передовая версия системы нового типа. Она также будет применяться в модифицированных Су-37СМ», - подчеркнул собеседник агентства. Он также добавил, что сама система пережила уже несколько поколений, более того самая актуальная версия технологических средств связи создавалась отечественными инженерами специально для самолетов Су-57. Создание самой системы велось в интересах оперативно-тактического звена, а ее основное предназначение заключается в обеспечении управления полетами в режиме реального времени. Подчеркивается, что терминалы системы могут монтироваться не только на самолеты, но также на вертолеты, капитальные объекты, сухопутный транспорт и даже на военные корабли.

Главное отличие системы в ее богатом функционале, высочайшем уровне защиты от сторонних помех и рекордной пропускной способности каналов связи. Гибкая архитектура системы ОСНОД позволяет существенно расширить сферы ее практического применения.
Автор: Михаил Сосновский
27-09-2019, 12:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости