Кейт Миддлтон разбила бутылку шампанского о борт корабля

Герцогиня Кейт Миддлтон и наследный британский принц Уильям присутствовали при спуске нового судна на воду. Герцогине, к примеру, предоставили честь запустить, как и полагается по старинной традиции, в борт корабля бутылку с шампанским.

В этот четверг принц Уильям и его супруга побывали в Уиррале, где стали гостями церемонии спуска современного исследовательского судна под названием "Дэвид Аттенборо". Корабль, к слову, получил имя в честь знаменитого ученого-натуралиста и популярного в Британии телеведущего, который лично присутствовал на мероприятии. Его экипаж в будущем займется исследованиями в Антарктике. Как пишет британская пресса, Кейт Миддлтон исполнила старинную традицию, разбив на удачу о борт спускаемого на воду судна бутылку шампанского. Впрочем, процедуру провели на современный манер с помощью техники: герцогине оставалось лишь просто нажать на кнопку, которая активировала механизм и запустила бутылку в борт. Существует давнее поверье: если бутылка игристого напитка разобьется о борт с первым же ударом, то все последующие выходы судна в море будут очень удачными, а если наоборот – его может постичь трагическая судьба. Именно поэтому в последнее время при спуске судов на воду стараются обеспечить 100-процентные шансы на разбитие бутылки о борт.

Принц с супругой также прошлись по палубе нового судна и лично побеседовали с инженерами, которые его разработали. Королевской чете также показали установленное на борту современное научное оборудование, которое в будущем будет использоваться для проведения важных исследований.
Автор: Михаил Сосновский
26-09-2019, 20:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Седов Кирилл Вадимович, Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости