СМИ сообщают о возможном возобновлении авиасообщения между Грузией и РФ к ноябрю

Уже к ноябрю этого года авиационное сообщение между РФ и Грузией может быть восстановлено. На восстановление перевозок между странами может потребоваться около месяца. Об этом сообщает информагентство «Интерфакс» со ссылкой на неназванные источники.

Собеседник издания отметил, что полноценное восстановление авиасообщения между странами потребует проведения определенного комплекса процедур. «Лишь после того, как распоряжение соответствующего содержания поступит правительству, Росавиации и Минтрансу предстоит заняться проработкой вопроса о возобновлении пассажирских воздушных перевозок, грузоперевозок, почтовых отправлений с перевозчиками из других стран», - подчеркивает источник. По его словам, впоследствии авиакомпаниям придется в течение 1-2 недель обеспечить переформатирование своих графиков и расписаний так, чтобы обеспечить выполнение соответствующих авиаперевозок.

Также отмечается, что пока такое распоряжение федеральному правительству еще не поступало. Однако, если в ближайшее время оно действительно поступит в Кабмин, то технически уже к ноябрю месяцу все процедурные детали могут быть урегулированы, а это позволит говорить о полном возобновлении авиаперевозок между странами.

Напомним, в июле текущего года российские власти приняли решение о запрете авиасообщения с Грузией. Эта мера стала ответной реакцией на последние политические события в стране.
Автор: Михаил Сосновский
26-09-2019, 17:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости