Михаил Ульянов рассказал о состоянии российского тактического ядерного оружия

Большая часть ядерного тактического оружия, которое имеется в распоряжении России, на данный момент остается в неразвернутом состоянии. Об этом сегодня заявил постпред России при крупных международных организациях, член коллегии МИД РФ Михаил Ульянов.

По словам представителя российского внешнеполитического ведомства Михаила Ульянова, в рамках реализации положений Договора о нераспространении ядерных вооружений, большое количество стран выступает с призывом к снижению уровня боеготовности тактических ядерных сил. Однако, подчеркивает российский дипломат, мало кому известно, к примеру, что все остающееся в распоряжении Российской Федерации ядерное тактическое оружие на данный момент остается в неразвернутом состоянии и хранится в специальных централизованных хранилищах. «Это является крупнейшим шагом к ядерному разоружению и снижению боевой готовности ядерных сил государства», - подчеркнул Ульянов в публикации на своей страничке в сети микроблогов Twitter.

Напомним, 26 сентября во всем мире отмечают день борьбы за ликвидацию ядерных вооружений на планете. Данный день был учрежден в рамках Генассамблеи ООН еще в декабре 2013 года.
Автор: Михаил Сосновский
26-09-2019, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости