Российские коммунальщики используют газонокосилки для борьбы со снегом

В Башкирии сотрудники коммунальных служб вышли на улицы и принялись косить траву непосредственно во время обильного снегопада. Местный житель и общественный деятель опубликовал на своей страничке в социальной сети Facebook видео соответствующего содержания.

На показанных кадрах один из сотрудников коммунальных служб в спецодежде косит с помощью ручной газонокосилки засохшую траву на обочине пригородной трассы во время обильного снегопада. Автор ролика не стал уточнять, где именно была осуществлена съемка. Как уточняет местная пресса, еще в минувший понедельник врио главы республики Радий Хабиров выступил с критикой работы республиканского госкомитета по транспорту из-за скопления мусора и травы вдоль дорог. Особенное недовольство главы региона вызвала ситуация, которая сложилась на дорогах Нагаево, расположенного неподалеку от Уфы.

Позднее в сети также появился скриншот жалобы, якобы составленной сотрудников одного из учреждений, занимающихся содержанием и благоустройством Кировского района республики. По его словам, их с дворниками отправили выполнять работы во время дождя и снега только для того, чтобы выполнить указы главы региона.
Автор: Михаил Сосновский
26-09-2019, 15:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости