Названа реплика Трампа, испортившая настроение Зеленскому

На полях Генассамблеи ООН президент США Дональд Трамп позволил себе бросить довольно хлесткую фразу в адрес украинского лидера Владимира Зеленского. СМИ полагают, что именно эта фраза и стала причиной подпорченного настроения президента Украины.

Журналистам позднее удалось разузнать, что же такого сказал глава Белого дома. Как оказалось, американский лидер в беседе с Зеленским выразил надежду на то, что он и его российский коллега Владимир Путин «смогут собраться вместе и наконец решить свою проблему». Как бы там ни было, теперь в прессе уверены, что Трамп отправил Зеленского разбираться с Путиным самостоятельно, чего последний услышать от главы США совсем не ожидал. Вызванные этим высказыванием эмоции были отчетливо заметны на лице украинского президента во время его общения с другими участниками мероприятия. И если прежде он позволял себе даже шутить, то с этого момента буквально сник.

Напомним, ранее СМИ также сообщили, что президент Украины Зеленский выразил удивлением тем, что Белый дом официально опубликовал полный текст стенограммы недавних переговоров с Дональдом Трампом. Украинский лидер, по его же словам, рассчитывал, что администрация президента Трампа опубликует лишь свою часть текста прошедших переговоров.
Автор: Михаил Сосновский
26-09-2019, 12:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Белый Руслан Викторович, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости