В России могут наладить производство израильских боевых роботов

Израильская технологическая компания под названием General Robotics, занимающаяся разработкой и выпуском высокотехнологичных роботизированных решений для применения в военной сфере, готова наладить производство собственных военных роботизированных комплексов в России. Об этом сообщает агентство РИА Новости, ссылаясь на бизнесмена Кенеса Ракишева.

«Не исключено, что в России, либо в Казахстане, в скором времени будет налажено новое производство. География в этом случае не принципиальна, поскольку обе страны находятся в едином экономическом пространстве», - подчеркнул бизнесмен. Он также добавил, что в России на данный момент нет заказчиков, заинтересованных в приобретении продукции компании General Robotics.


Примечательно, что основу продукции израильской компании составляют современные компактные робототехнические комплексы на гусеничном ходу, которые применяются в проведении разного рода специальных операций. Такие роботы имеют весь всего 11,5 килограмм и способны даже передвигаться по лестницам. Кроме того, компания также специализируется на выпуске комплексов для борьбы с БПЛА.
Автор: Михаил Сосновский
26-09-2019, 13:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Чиков Павел Владимирович, Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости