Принц Саудовской Аравии взял на себя ответственность за убийство журналиста Хашогги

Наследный Саудовский принц Аль Сауд взял ответственность за убийство оппозиционного журналиста Хашогги на себя. По словам представителя монаршей семьи, убийство было совершено как раз в тот момент, когда сам он находился на государственной службе.

Саудовский принц решил взять ответственность за скандально известное убийство обозревателя авторитетного американского издания WP Джамаля Хашогги в Стамбуле на себя. Такие данные содержатся в анонсе нового документального фильма, который размещен на сайте американской службы общественного вещания. «Гибель произошла, когда я находился на службе. Я должен взять всю ответственность на себя», - заявил Аль Сауд. В то же время принц подчеркнул, что ему не было ничего известно о происходившем с погибшим журналистом.

Напомним, оппозиционный журналист Хашогги работал обозревателем в издании Washington Post. В октябре минувшего года она пропал, войдя в здание Генконсульства королевства в турецком Стамбуле. Спустя более чем две недели власти Саудовской Аравии заявили, что журналист был убит в здании консульства во время возникшего конфликта.
Автор: Михаил Сосновский
26-09-2019, 11:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости