«Нива» остается самым популярным внедорожником на рынке России

Внедорожник Lada 4x4, более известный широкой публике как «Нива», остается самым востребованным автомобилем своего класса на российском рынке. Более того, автомобиль удерживает лидерство не только на первичном, но и на вторичном рынке.

Такие данные озвучены специалистами портала «Авито», которые провели соответствующее исследование. В числе других популярных автомобилей называются корейский кроссовер Kia Sportage, японский бестселлер всех времен Toyota RAV4, а также франзцуский бюджетник Renault Duster. По словам экспертов, средний ценник на подержанные кроссоверы и внедорожники на отечественном авторынке постепенно растет. Так, в первые восемь месяцев текущего года средняя стоимость автомобилей этого класса выросла на 5,4% и в денежном выражении составила 866 000 рублей.

Специалисты, кроме всего прочего, подчеркивают, что общее количество предложений о продаже автомобилей в SUV-сегменте сократилось за тот же период на 2,7%, при этом объем спроса увеличился примерно на 1,6%. Этот фактор и стал причиной заметного роста средней цены.
Автор: Михаил Сосновский
26-09-2019, 10:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости