Малоизвестный напиток из Китая поможет избавиться от лишнего веса

Ученые рекомендуют желающим похудеть пить постферментированный чай пуэр. Специалисты уверены, что этот малоизвестный напиток из Китая поможет не только избавиться от лишних килограмм, но и стабилизировать достигнутый результат.

Родиной пуэра считается современная китайская провинция Юньнань, хотя начинается история этого напитка еще до появления царства Шу (III век нашей эры). Уникальность приготовления этого чая заключается в специфической технологии производства: собранные листья обрабатываются и подвергаются процедуре микробной ферментации. Подобное возможно благодаря воздействию одного из видов плесневых грибов, которые и способствуют естественному старению растения.

Ученые рекомендуют употреблять пуэр по целому ряду причин, начиная от его благотворного воздействия на организм в целом, и заканчивая способностью этого китайского напитка помочь желающим похудеть избавиться от лишних килограмм. Кофеин, который присутствует в этом виде чая в большом количестве, запускает ряд процессов, провоцирующих выделение гормонов, метаболизирующих жирные кислоты в «топливо» для тела. Это дает возможность организму вместо накопления лишнего веса использовать жир, как энергетический ресурс.

Чай также помогает очистить тело от токсинов, ускорить метаболизм и улучшить работу пищеварительной системы. Кроме того, пуэр богат антиоксидантами, которые борются со свободными радикалами, и имеет противовоспалительные свойства, что делает его особенно полезным при ряде заболеваний. Для того же, чтобы употребление напитка из чайного листа дало максимальную эффективность, специалисты советуют пить его через час после еды. По словам экспертов, это даст ему возможность вывести лишний жир из организма, а также ускорить метаболизм.
Автор: Криворотько Наталья
26-09-2019, 08:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости