В США напуганы развертыванием новейшей российской противоракеты «Нудоль»

США всерьез напуганы из-за развертывания новейших российских систем противоракетной обороны «Нудоль». С таким заявлением ранее выступил новый советник Дональда Трампа по нацбезопасности Чарли Каппермен.

По словам американского чиновника, Вашингтон требует от России отказать от использования систем «Нудоль». Эксперты при этом уверены, что при совместном использовании новой российской системы ПРО вместе с комплексами С-500, Россия обеспечит себе непробиваемую противоракетную и противовоздушную защиту. В связи с этим у Вашингтона действительно есть повод для паники, поскольку в развитии собственных систем противоракетной обороны США начинают заметно отставать, что признается на официальном уровне. Кроме всего прочего, система «Нудоль» отличается высокими характеристиками и сегодня считается таковой, что не имеет в мире аналогов, поскольку имеет возможность поражать цели даже на околоземной орбите.

Каппрмен же в своей речи обвинил Москву в том, что она пытается перенести гонку вооружений в космос, и это невзирая на тот факт, что систем ПРО являются исключительно оборонительным вооружением. Однако, Госдепартамент уже готовит соответствующий проект резолюции, который будет внесен на рассмотрение ООН из-за новейших российских противоракет.
Автор: Михаил Сосновский
26-09-2019, 07:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости