Греф назвал три главных качества «человека будущего»

Герман Греф, руководитель Сбербанка, рассказал о том, как он сам видит «человека будущего». По его мнению, такие люди должны иметь три главных качества: креативность, системное мышление и умение достигать целей.

Об этом Герман Греф рассказал в рамках XXIII конгресса Международной организации высших органов финансового контроля. По мнению руководителя Сбербанка, многие люди, включая политиков, неправильно понимаю значение словосочетания «инвестирование в технологии». Такое выражение не означает, что деньги и ресурсы необходимо вкладывать в абстрактные проекты либо наработки.

Герман Греф считает, что инвестировать в технологии – это значит воспитывать и обучать соответствующих людей, способных в развивать науку и технику за счет собственных способностей. Они должны обладать тремя главными качествами: высокой креативностью, развитым системным мышлением и умением достигать поставленных целей. Именно так глава Сбербанка описал бы «человека будущего».

В таких людей, уверен Герман Греф, нужно инвестировать на всех этапах их развития – от садика до работы на конкретном предприятии. Им необходимо давать ресурсы, творческую свободу и время на то, чтобы они раскрыли имеющийся у них потенциал. И именно тогда, считает он, вопрос про создание и внедрение новых технологий перестанет вызывать у кого-либо вопросы.
Автор: Костычев Богдан
25-09-2019, 19:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Лада, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости