Китайские СМИ назвали план США по нападению на Россию «безумием»

Китайское издание Sohu опубликовало статью, рассказывающую про план США по нападению на Калининград. Журналисты назвали подобную идею настоящим «безумием» и отметили, что такими действиями НАТО не получится застать Россию врасплох.

Недавно Джеффри Ли Харригян, являющийся командующим ВВС США в Европе, заявил, что у НАТО есть план быстрого нападения на Калининград с его последующим захватом. По словам представителя военного альянса, он включает себя атаку со стороны суши, моря и воздуха, а также использование всех современных средств ведения войны.

Китайское издание отметило, что делать подобные заявление на высшем уровне – недопустимая бестактность. При этом журналисты напомнили, что Минобороны России оперативно отреагировало на подобные планы США. Было сказано, что территория РФ, включая Калининградскую область, надежно защищена, поэтому гражданам страны не стоит бояться подобных планов НАТО и Соединенных Штатов.

В этом регионе России, отмечают журналисты Sohu, сосредоточены практически все передовые разработки армии РФ, включая С-300, С-400, Искандер-М и другие. Калининград представляет собой настоящую неприступную крепость и даже окружение странами НАТО со всех сторон не является для нее угрозой. Именно поэтому аналитики считают планы США нападать на Россию настоящим «безумием», ведь у них нет никаких шансов на успех.
Автор: Костычев Богдан
25-09-2019, 18:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости