Врач рассказал, какие хронические заболевания обостряются из-за холода

Медики рассказали, какие хронические заболевания способен обострить холод. Врач Алексей Водовозов отметил, что может ухудшиться состояние всех систем, кроме желудочно-кишечного тракта.

Выяснилось, что с наступлением холодов могут пострадать почти все органы человека, а также активизироваться многие хронические недуги. Незатронутым остается лишь ЖКТ. В первую очередь от понижения температуры воздуха страдает дыхательный аппарат, не меньшей вред получает и сердечно-сосудистая система. Охлаждение жилища вызывает желание закрыть окна, что в итоге приводит к духоте, которая негативно воздействует на функционировании сердца. Отрицательный эффект прохлада оказывает на суставы, однако в осенне-зимний период уменьшается количество аллергий.

Чаще всего из-за холода возникает ангина, ОРВИ и обостряются заболевания дыхательных путей. Врачи рекомендуют одеваться по погоде, а также подготовиться к обильным осадкам покупкой непромокаемой обуви и зонта. Для предупреждения простуды важно пить горячий чай, а целебный эффект усилит имбирь, лимон, варенье и травяные добавки.
Автор: Паулина Арова
25-09-2019, 14:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости