Озвучены скрытые симптомы повышенного холестерина

Медики назвали малоизвестные симптомы повышенного уровня холестерина. Эта проблема приводит к увеличению риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Холестерин производится печенью, а также может поступать в организм с пищей, чаще всего благодаря яйцам, моллюскам и жирному мясу. Липопротеины низкой плотности могут быть опасны для здоровья, поскольку они повышают вероятность развития атеросклероза. Ученые отмечают, что количество “плохого” холестерина завышено из-за генетики, а также при неправильном питании и нездоровых привычках. На его уровне сказывается также хронические болезни, пол и возраст. Иногда пациенты не ощущают повышение холестерина, а среди невыраженных симптомов выделяются боль в груди, стенокардия и неприятные ощущения при ходьбе.

Точный уровень холестерина поможет узнать анализ крови, а наиболее эффективным способом его контроля остаются здоровые привычки и правильное питание. Врачи советуют употреблять рыбу два раза в неделю, уменьшить в рационе количество продуктов, насыщенных жирами, и сахара. Ежедневно следует употреблять клетчатку, фрукты и овощи.
Автор: Паулина Арова
25-09-2019, 13:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости