Синоптики сообщили, когда стоит ждать потепления в Москве

Российские синоптики сообщили, что ждать потепление в Москве стоит уже в выходные. Тогда температура воздуха в столице поднимется до 13-14 градусов и будет небольшой ветер, в воскресенье возможен непродолжительный дождь.

За последнюю неделю погода в европейской части России ухудшилась, поэтому многие люди стали интересоваться, когда можно будет ждать потепление. Сотрудник столичного метеобюро Татьяна Позднякова рассказала, что в среду температура в Москве на 5-6 градусов ниже нормы, максимальное ее значение в этот день – 7-9 градусов по Цельсию.

Про потепление в предстоящие выходные сообщила Елена Волосюк, представляющая центр погоды «Фобос». В субботу москвичей ждет солнечная погода и температура около 13 градусов. Также ожидается несильный ветер. В воскресение возможен небольшой и непродолжительный дождь, но температура останется прежней, хотя солнце и будет показывать реже.

В начале следующей недели столичные синоптики ожидают незначительное повышение температуры на 1-2 градуса. По их прогнозам, в течение этого времени показатели должны приблизиться к среднему температурному фону. Как долго продержится данное потепление, пока непонятно, так как пришедший с территории Скандинавии циклон продолжает оказывать влияние на воздушные массы над европейской частью России.
Автор: Костычев Богдан
25-09-2019, 12:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости