В Ямале охотник по случайности застрелил зятя

Во время подготовки к охоте житель Ямало-Ненецкого автономного округа по случайности застрелил зятя. Следствие предъявило ему подозрение в непредумышленном убийстве.

14 сентября возле поселка Сывдарма произошло убийство по неосторожности. Следственный комитет Ямало-Ненецкого АО сообщает о происшествии во время охоты. 53-летний подозреваемый во время выезда в Пуровский район застрелил своего зятя из охотничьего ружья. Известно, что инцидент произошел в момент передачи оружия, когда дуло было обращено к погибшему. В тот момент они оба разгружали надувную лодку. Случайное нажатие на курок причинило поражение головы дробью, от чего смерть наступила мгновенно.

Сейчас мужчине предъявлены подозрения в непредумышленном убийстве. Следствие все еще продолжается и принимаются меры по воссозданию всех обстоятельств трагедии. По статье 109 Уголовного Кодекса РФ за подобное преступление предусматривается ответственность в виде исправительных работ, лишения или ограничения свободы сроком до двух лет.
Автор: Павел Рижский
25-09-2019, 11:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости