Испанское издание сравнило российский спецназ с «Морскими котиками» США

Испанское издание ABC опубликовало статью, где сравнивало российский спецназ с «Морскими котиками» США. Данные подразделения были заклятыми врагами во времена холодной войны, поэтому система их подготовки вызывает интерес по сей день.

«Морские котики» были созданы Джоном Кеннеди после высадки наемников в Заливе Свиней, Куба. Глава США потребовал создать подразделение морского десанта, способное выполнять поставленные задачи в береговой зоне, а также в тылу противника. После этого «Морские котики» участвовали во множестве знаковых конфликтов: высадка в Гренаде в 1983 году и война в Ираке.

Подготовка бойцов данного подразделения отмечается крайней сложностью. В «Морские котики» берут военных до 28 лет, а все претенденты должны пройти отбор. Сначала им нужно пробежать 24-километровый марафон, проплыть 3 километра в открытом водоеме и выполнить физические упражнения. После этого их ждет «Неделя в аду». 5 дней бойцов испытывают низкими и высокими температурами, а также отсутствием пищи и сна.

Методика подготовки российского спецназа засекречены по сей день. Известны лишь некоторые факты. Во-первых, обучение ведется в основам с помощью боевого холодного и огнестрельного оружия, а также взрывчатки. Во-вторых, имеется сильный уклон в сторону рукопашных боев с использованием самбо. Спецназ работает группами по 8-10 человек во главе с опытным офицером, сообщает издание «Слово и Дело».
Автор: Костычев Богдан
25-09-2019, 10:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Кен Даниил Олегович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости