Медики назвали четыре простых продукта, влияющих на продолжительность жизни

Ученые назвали четыре доступных продукта, которые положительно влияют на продолжительность жизни. В частности, питание следует скорректировать так, чтобы обезопасить сердечно-сосудистую систему.

Медики отметили, что кровяное давление является одним из главных факторов развития инсульта. Чтобы поддерживать этот показатель в норме, нужно придерживаться здорового питания, а также выполнять ряд специальных упражнений. В рацион гипертоников должны входить 1000-1300 миллиграммов кальция, который можно получить из молока и йогурта. Это решение поможет сократить необходимое количество лекарств. Для нормализации давления также важно употреблять достаточно омега-3. Этот элемент в больших количествах находится в семенах льна, которые нужно есть в измельченном виде. Диетологи советуют добавлять их в кашу или йогурт, а сутки достаточно двух столовых ложек семян льна.

На давление также положительно влияет чеснок и травяной чай, например, из цветков гибискуса.
Автор: Паулина Арова
25-09-2019, 09:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Цветкова Юлия Владимировна, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости