Озвучены 7 советов, как сохранить здоровье при длительной работе за компьютером

Эксперты напомнили о сильнейшем вреде, который наносит привычка современного человека проводить за компьютером длительное время. Медики привели семь важных советов, придерживаясь которых человек сможет сохранить свое здоровье.

Важно держать свой ноутбук или клавиатуру от компьютера в правильном положении. Если человек сидит слишком далеко, то он будет ощущать боли в спине и шее, а при неправильном положении монитора может возникнуть синдром сухих глаз. Эксперты советуют держать при себе питьевую воду, поскольку часто организм может спутать жажду с голодом. Иногда сонливость вызывается обезвоживанием, поэтому эксперты советуют следить за количеством выпитой воды. При необходимости проводить за компьютером большую часть рабочего дня нельзя отказывать себе в дополнительных движениях. Например, по возможности следует воспользоваться ступеньками, а не лифтом. Специалисты установили, что глядя в монитор человек моргает в три раза меньше. Медики советуют прилагать усилия, чтобы чаще моргать, а также каждые 20 минут смотреть на предмет на расстоянии 20 футов на протяжении 20 секунд.

По мнению экспертов, верхняя часть экрана должна оставаться на уровне глаз, чтобы было легче поддерживать осанку. При этом сидеть нужно настолько высоко, чтобы предплечья оставались параллельными клавиатуре. Даже при круглосуточной работе за компьютером необходимо регулярно мыть руки. Также рекомендуются прогулки по помещению и потягивания.
Автор: Паулина Арова
25-09-2019, 07:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости