Елена Малышева объяснила причины долголетия жителей России

Елена Малышева объяснила причину, по которой жители России могут похвастаться долголетием. Ведущая программы “Жить здорово!” убеждена, что более продолжительной жизнью россияне обязаны реализации нацпрограмм, а также развитию мировой медицины.

В интервью для “360” Малышева объяснила, что увеличение продолжительности жизни отмечается в ряде стран мира, а обусловлено это более активной вакцинацией и использованием антибиотиков. На фоне развития медицины современный человек может жить в среднем на 30 лет дольше. Кроме того, сейчас более доступными и точными стали как диагностика, так и лечение сердечно-сосудистых недугов. Помощь россиянам оказывают призванные снизить холестерин средства и аспирин для сердца.

Продолжительное время в РФ действует посвященный здравоохранению проект. С его подачи открывались сосудистые центры, обеспечивающие лечение последствия инфарктов и инсультов. Смертность от сердечных приступов за последние годы показала сокращение в пять раз, а количество смертей в больницах стало меньше в три раза. Малышева отметила, что инициатором программы стала возглавляющая Минздрав Вероника Скворцова.
Автор: Паулина Арова
24-09-2019, 18:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Скворцова Елена Сергеевна, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости