В России каждый десятый экономит на медикаментах

Соцопросы показали, что каждый десятый житель России экономит на медикаментах. У некоторых опрошенных вообще не было возможности купить их.

Опрос, проведенный веб-сайтом «Здоровье Mail.ru» и сетью аптек «Все аптеки», показал, что около 10% россиян не могут покупать лекарства, кроме дешевых заменителей. Многие из 4566 опрошенных называют причиной экономию средств, поскольку часто на препараты уходит половина заработанного за месяц. В зимний период такой же процент остерегается покупок витаминов с исключением в случае детей. 5% людей в России вообще не покупают медикаменты из-за финансовых трудностей.

По информации аптечных сервисов, больше 2 тысяч рублей уходит у клиентов каждый месяц. Половина из них при выборе руководствуется дешевизной и отзывами в Сети. Фармацевтам доверяет только 18% из всех участников опроса. Около четверти предпочитает советы для детей на медицинских форумах вместо специалистов. Подобные результаты сохранялись с 29 августа по 5 сентября текущего года.
Автор: Павел Рижский
24-09-2019, 11:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости