Минобороны Украины сократило военно-промышленный комплекс

Минобороны Украины приняло решение о ликвидации концерна «Техвоенсервис». Таким образом можно говорить о том, что ведомство существенно сократило военно-промышленный комплекс страны, официально это происходит в рамках его реформирования.

Соответствующий документ недавно был подписан Андреем Загороднюком, который является министром обороны Украины. В постановлении сказано, что необходимо ликвидировать юридическое лицо – концерн «Техвоенсервис». Все его ресурсы, оборудование и другое имущество временно передается Главному управлению имущества и ресурсов.

Такие изменения в Украине происходят в рамках реформирования военное-промышленного комплекса. Новое правительство заявило о том, что их предшественники саботировали развитие и модернизацию этой отрасли экономики, поэтому она требует больших перемен. Представители Владимира Зеленского отмечали, что намерены провести серьезное сокращение всей организационной структуры украинского военно-промешенного комплекса.

Напомним, концерн «Техвоенсервис» был создан 14 лет назад – в 2005 году. На его были возложены задачи по техническому обслуживанию техники специального назначения. Кроме этого, предприятие занималось производством отдельных видов вооружения и боеприпасов к нему.
Автор: Костычев Богдан
23-09-2019, 18:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости