Названы продукты, ускоряющие метаболизм

Метаболизм в организме человека отвечает за трату энергии и нормализацию веса. Поэтому медики назвали несколько продуктов, ускоряющих этот процесс.

Метаболизм определяется как ряд химических реакций в живом организме, которые создают и расщепляют энергию, необходимую для жизни. Проще говоря, это скорость, с которой организм сжигает энергию, теряя вес. В то время как скорость обмена веществ частично генетическая, некоторые продукты могут усилить его. Одним из таких является квашеная капуста. Она имеет большое количество микроэлементов, вроде железа, калия, магния, цинка и в особенности витамина C. Это позволяет избавиться от нарушения равновесия кишечной микрофлоры, что положительно влияет на сжигание калорий.

Пряности активным образом взаимодействуют с жировыми отложениями. Среди наиболее эффективных специй числятся корица, перец чили, имбирь и куркума. Витамин В9 содержится в чечевице и брокколи в высокой концентрации. Фолиевая кислота помогает в очищении организма, выводя ядовитые вещества, которые мешают нормальному функционированию метаболизма.

Для людей, пытающихся сбросить вес, будет полезно питье воды и зеленого чая. Они предотвращают скачки сахара в крови и фильтруют её. Стоит отметить, что полезны только чайные листья, а не пакетированные заварки. Наконец, отличным средством для сжигания жира можно назвать грейпфрут. Он также помогает справится с проблемами ЖКТ. Все же, его частое употребление способно вызвать аллергию.
Автор: Павел Рижский
23-09-2019, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости