Эксперты назвали самый дорогой в обслуживании вид автомобиля

Эксперты Американской автомобильной ассоциации провели тщательный анализ расходов на техобслуживание автомобилей различных видов в течение года. В результате специалисты смогли назвать, как из типов транспортных средств обходится своим владельцам дороже всего.

Как выяснилось, дороже всего владельцы платят за содержание средних седанов – порядка 10 830 долларов в год. Эта цифра была получена путем подсчета всех затрат на топливо и ремонтные работы. Всего же было исследовано восемь категорий автомобилей, начиная от самых компактных машин, заканчивая седанами различных размеров, кроссоверами и пикапами. К слову, именно пикапам досталась третья строчка этого антирейтинга со средним годовым расходом на обслуживание в размере 10 200 долларов. Условное «серебро» принадлежит большим седанам с показателем в 10 400 долларов расходов за год. Все остальные участники исследования обходятся своим владельцам в значительно более скромную сумму годовых вложений – не более 8 400 долларов США.

По итогам этого исследования его авторы также подчеркнули, что в нынешнем году жителям Соединенных Штатов эксплуатация личного транспорта обходится рекордно дорого. Кроме того, средняя стоимость автомобилей на рынке страны выросла за год на 5%.
Автор: Михаил Сосновский
22-09-2019, 23:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости