Прогулка в парке улучшает настроение не хуже праздников

Прогулка в парке может улучшить настроение так же, как и праздники, выяснили американские учёные. Эффект от посещения зелёного пространства сохраняется на протяжении нескольких часов.

Учёные США провели исследование публикаций в Twitter, узнав, что жителей Сан-Франциско воодушевляет прогулка в парке также, как праздники. Весной 2016 года научные специалисты проверяли с помощью гедонометра твиты жителей американского города. Выбор учёных пал на Сан-Франциско, поскольку он располагает множеством парков и зелёных зон.

Из 70 тысяч постов, публикуемых ежедневно, были отобраны лишь те, которые люди писали в определённых локациях. Сервис, определяющий эмоциональную окраску твитов, показал, что прогулка на природе заряжает человека хорошим настроением и эффект сохраняется ещё несколько часов после возвращения домой.

Более счастливыми жители Сан-Франциско себя ощущали не только в парках, но и в лесу. Положительное влияние таких прогулок на настроение можно сопоставить с праздничными днями.
Автор: Долгих Анна
22-09-2019, 19:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Всемирный фонд природы, «Молодежное демократическое движение «Весна», Кац Максим Евгеньевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости