В Финляндии завели уголовное дело из-за российских волков

В Финляндии полиция завела уголовное дело из-за нелегального ввоза в страну российских волков и выращивания волкособов, что в соответствии с законодательством страны запрещено. Об этом сообщает местная пресса.

Финские правоохранители называют главной подозреваемой владелицу фермы, где и производилось скрещивание животных. Всего в этом деле не менее восьми фигурантов. Им всем вменяют контрабанду животных, а также грубое нарушение действующего законодательства по части природоохранных норм.

Двоих волков полицейские обнаружили в городе Ориматтила, животные были заперты в помещении сауны у одной из подозреваемых по этому делу. Позднее еще один волк был найден в Карккиле, в этот раз стражи порядка обнаружили чистопородной североевропейского волка. Позднее в общине Лоппи было найдено свыше шести десятков собак и других животных, условия содержания которых были признаны антисанитарными. Финские следователи полагают, что правонарушения, о которых идет речь, могли совершаться на протяжении трех лет.
Автор: Михаил Сосновский
21-09-2019, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Всемирный фонд природы, Волков Леонид Михайлович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости