Врачи рассказали о полезных свойствах виноградных косточек

Врачи рассказали, что косточки винограда обладают большим количеством полезных свойств, в связи с чем их проглатывание не только безвредно, но и рекомендовано. Медики утверждают, что виноградные косточки полезны людям, которые страдают от болезней сердца.

Специалисты обратили внимание на то, что виноград с косточками способен предотвратить развитие онкологии. Такой эффект обеспечивают антиоксиданты, которые содержатся в этом продукте. К примеру, в состав косточки входит токоферол, защищающий организм от раковых клеток, в частности кожу, молочную железу или простату.

Помимо этого, косточки винограда способны укрепить кровеносные сосуды и очистить кровь, в связи с чем являются полезными для людей с сердечными заболеваниями. Кроме того, косточки обладают веществами, которые активизируют циркуляцию крови и тем самым препятствуют выпадению волос.

Витамин Е - вещество, которое делает косточки винограда ценным продуктом, так как благодаря ему продукт способен омолодить кожу и предотвратить проблемы с глазами. Врачи заявили: "Виноградные косточки могут быть полезны при колите, гастрите, инфекциях мочевыводящих путей и кишечника, так как оказывают противовоспалительное действие".
Автор: Федотова Антонина
21-09-2019, 13:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости