Иран заявил о готовности сбивать любые беспилотники-нарушители

После инцидента с атакой дронов на нефтяные объекты в Саудовской Аравии власти Ирана отреагировали на потенциальную угрозу заявлением о готовности сбивать любые беспилотники-нарушители и прочие объекты, которые вторгнутся в воздушное пространство страны. С таким заявлением выступил глава Корпуса стражей Исламской революции Хосейн Салами.

По словам Салами, иранские военные, гвардейцы Корпуса и ополченцы готовы к появлению любого врага у границ страны. «Мы не боимся ни больших, ни маленьких врагов», - добавил он во время выступления в рамках одного из недавних мероприятий. Кроме того, как утверждает командующих КСИР, Тегеран в последние годы стал настолько могущественной столицей, что его враги своими лживыми заявлениями уже вынуждены приписывать Ирану практически все инциденты, которые происходят на Ближнем Востоке.

Напомним, с таким заявлением высокопоставленный иранский военачальник выступил на фоне выдвинутых в адрес Ирана со стороны Саудовской Аравии и США обвинений. Тегеран обвинили в причастности к атаке на нефтяные объекты крупнейшей Саудовской госкомпании Saudi Araomco с помощью дронов, что спровоцировало на двух предприятиях мощные пожары. Дальнейшее сокращение Эр-Риядом объемов добычи нефти также привело к резкому росту мировых котировок на «черное золото».
Автор: Михаил Сосновский
21-09-2019, 11:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости