Американским приверженцам ядерной войны напомнили о российской системе «Периметр»

Американские аналитики, которые увлеклись прогнозами и сценариями ядерной войны против России, похоже просто забыли о том, что на вооружении России имеется уникальная превентивная система «Периметр». С таким заявлением выступил военные эксперт Виктор Баранец.

Много лет эксперты из США верят в возможность полного уничтожения России в результате ядерного удара, нанесенного США. Такие прогнозы сложно назвать серьезной военной аналитикой, считает эксперт. По его словам, стоило бы осознавать, что российский Генштаб регулярно проводит анализ всех вероятных сценариев ядерного противостояния, реагируя на них и разрабатывая зеркальные ответные меры. Напомним Баранец и о том, что в России действует уникальная система «Периметр». Если на города или стратегические объекты начинается любая атака, сразу же срабатывает комплекс автоматизированного управления ответным огнем.

«Даже если все без исключения центры управления и командования окажутся выведенными из строя, атомное оружие России все равно будет запущено. В том числе будут осуществлены пуски межконтинентальных ракет», - подчеркнул он. Кроме того, по словам военного эксперты, система «Периметр» направит оружие на города, в которых у США довольно слабая организация систем ПРО.
Автор: Михаил Сосновский
21-09-2019, 08:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости