Медики рассказали о первых признаках начала болезни Альцгеймера

Американские специалисты назвали наиболее распространенные признаки, которые свидетельствуют о начале болезни Альцгеймера. Эксперты при этом подчеркивают, что самые первые симптомы этого недуга различаются у разных людей. При этом с возрастом каждый из потенциальных симптомов только увеличивает риски начала данного заболевания.

Сообщается, что свидетельствовать о начале серьезного заболевания могут, к примеру, проблемы со зрительными функциями, возникновение сложностей с логическим мышлением, а также осложнения в пространственной ориентации. А вот проблемы с памятью могут свидетельствовать лишь о незначительном когнитивном расстройстве, а потому к развитию болезни Альцгеймера они имеют отношение лишь в редких случаях. Также сигналом о начале ранних стадий этого недуга для многих людей могут послужить моменты, которые не имеют никакого отношения к когнитивным функциям. К примеру, речь идет о проблеме с подбором правильных слов.

Разумеется, основным фактором развития синдрома Альцгеймера все еще считается возраст. При этом численность людей с подобным диагнозом каждые пять лет стабильно растет в два раза. Ученые даже отмечают, что сегодня примерно 30% всех людей в возрасте старше 85 лет могут столкнуться с такой проблемой.
Автор: Михаил Сосновский
21-09-2019, 08:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости