Ксения Шойгу анонсировала возведение в Кронштадте монумента погибшим морякам

В Кронштадте будет установлен мемориал, посвященный погибшим морякам. К возведению памятника планируется привлечь иностранных инвесторов. Сведения об этом предоставила член рабочей группы по благоустройству Ксения Шойгу. На данный момент лабораторией “Марш” объявлен конкурс на право взять на себя реализацию задуманного. Вся информация об инициативе содержится в соответствующем разделе на сайте “Остров фортов”.
Ксения Шойгу анонсировала возведение в Кронштадте монумента погибшим морякам

В рамках сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации, открытой в минувшую среду в Санкт-Петербурге, выступила Ксения Шойгу. Она заявила о важности открытия конкурса на возведение монумента, который будет размещаться на Центральной аллее Кронштадта. Шойгу подчеркнула, что монумент впоследствии окажется якорной точкой исторического парка славы ВМФ.

Уже на грядущей неделе появится возможность принять участие в конкурсе. Известно, что к воплощению проекта в жизнь будут допущены иностранные инвесторы, с которыми сейчас ведутся переговоры. В частности, к возведению монумента могут присоединиться китайские и арабские инвесторы. Итоги конкурса раскроют в начале 2020 года.

Всего в обновленном парке славы в Кронштадте планируется возвести около 35 объектов, среди них исторический музей. В рамках проекта по развитию города пройдет реставрация фортов "Александр I", "Петр I", а также "Кроншлот". В данном районе появятся гостиницы, а главной особенностью парка станет канатная дорога, ведущая к обновленным фортам.
Автор: admin
18-08-2023, 21:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости