Специалисты рассказали о простых способах снижения уровня «плохого» холестерина

Физическая активность и сбалансированная диета позволяют сократить уровень «плохого» и повысить уровень «хорошего» холестерина. Кроме того, это полезно для сердца. По словам специалистов, существует сразу несколько способов добиться такого эффекта.

Прежде всего, уверены ученые, нужно употреблять в пищу как можно больше овощей и фруктов. Выбирать продукты следует с богатым содержанием селена, фолата и витаминов групп С и Е. По данным одного из масштабных исследований, людям, ежедневно принимавшим четыре группы указанных продуктов, удавалось добиться заметного снижения уровня холестерина в крови. Кроме того, в рационе обязательно должны присутствовать здоровые жиры, в которых также содержится «хороший» холестерин. Липопротеины повышенной плотности также помогут избавиться от излишков жиров, собирая их по всему организму и транспортируя к печени для дальнейшего расщепления.

Также специалисты рекомендуют сократить потребление сахара, поскольку этот способ является одним из самых простых на пути к снижению уровня «вредного» холестерина в организме. Рекомендуется также добавить к пище травы и специи, которые не просто улучшают вкус еды, но и снижают холестерин. Отличными вариантами считаются корица, куркума, имбирь, кардамон другие. Очень полезным будет также ежедневное употребление чеснока.
Автор: Михаил Сосновский
20-09-2019, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости